Commode en bois et bois de placage, le profil galbé jusqu'aux pieds, la façade légèrement galbée ouvrant par 4 tiroirs en façade. Plateau de marbre pourpre veiné blanc et gris. Poignées et serrures feuillagées. Epoque Louis XV, XVIIIe siècle. H.85 x L.130 x 63 cm (Fentes, chocs, manques et restaurations, poignée et sabots avants à refixer)

432