FOLLE ENCHERES Chine, XXe siècle, petit lot d'objets en pierre dure et bois comprenant : - un pendentif et une petite plaque en jadéite, le premier à décor de dragons, la seconde ornée de coloquintes dans des feuillages - un pendentif rectangulaire en bois sculpté à décor de lingzhi

258