Null Jim-Eugène SEVELLEC (1897-1971)
Fillette de Plougastel au panier
Sujet en f…

Jim-Eugène SEVELLEC (1897-1971) Fillette de Plougastel au panier Sujet en faïence émaillée polychrome Manufacture Henriot Quimper, vers 1930 Signature au revers JE Sevellec , Henriot Quimper 165 . Cassée et recollée aux pieds. Hauteur 17 cm x Base 10 cm x 10 cm

157