Null Adolphe Marie BEAUFRERE, 1876-1960

Le Pouldu

Adolphe Marie BEAUFRERE, 1876-1960 Le Pouldu Eau-forte (petites rousseurs), signée en bas à droite Planche : 7,2x8,4 cm - La barrière de Kervoen Eau-forte ref 51-05, signée en bas à droite, annoté 20.ep. Planche : 5,5x9 cm Un simple croquis de paysan Eau-forte ref 08-14, monogramme en bas à gauche dans la planche, signée en bas à droite Planche : 6,8x5,1 cm La barque échouée, Le Pouldu Eau-forte ref 54-02, signée en bas à droite, annotée 9 ép. Planche : 8,7x8,6 cm Le salut aux couleurs, Larmor Bois gravé ref B-42, monogramme en bas à gauche dans la planche Planche : 9,8x11,5 cm Saint Jérôme au chapeau ou l'anachorète Eau-forte ref 38-32, signée en bas à droite dans la planche, signée en bas à droite et annotée 9.9 ep. Planche : 15x11,5 cm. Experts : Michel et Raphaël MAKET

132