Petit cabinet Espagnol de type bargueno en noyer mouluré et sculpté ouvrant à 9 tiroirs dont 2 cachés par un ventail central. (83 x 52 x 38 cm). On y joint un piètement postérieur à arcades (105 x 102 x 42 cm) en chêne

515