Bargueño "corbeille à papier à l'italienne" en bois de noyer, Espagne, XIXe siècle, avec décoration en écaille et ornements en bronze doré. Bargueños/Cabinets . Avec table assortie. Manque quelques moulures et deux tiroirs à l'intérieur. Dimensions totales : 160 x 43 x 139 cm

1420