LOT METAL ARGENTE Tasse à décor de fleurs H: 5.9 cm Une coupelle à décor gravé de panniers fleuris et d'entrelacs Diam : 12.2 cm Une petite boîte circulaire à décor de feuilles Le couvercle en verre gravé surplombé d'une petite sphère en verre teinté violet Diam : 5.5 cm Deux petites coupes en métal émaillé à décor de fleurs H : 2 cm Diam : 4.1 cm Un bougeoir formant coupe, le col à décor ajouré H: 17 cm Une coupe à fruits à trois compartiments figurant de larges coquille, réunie en son centre par une hanse orné de guirlandes de fleurs Légèrement déformée H: 16 x 30 x 27 cm Plateau percé Diam : 38 cm

303