1 / 9

HERRY Maurice (XX) Rouen, Rue du halage - Rouen, la tour de beurre - Rouen, le gros horloge - Rouen, Eglise St Ouen, portail des Marmoussets - Rouen, Rue St Romain - Rouen, entrée de la cour des libraires - Rouen, maison de l'imagier Suite de sept eaux fortes, chaque signée en bas à droite, certaines sigénes et situées dans la planche, 3 numérotées et situées au dos du montage insolations et rousseurs 41 x 30 cm à vue (4) - 39 x 17 cm à vue (3) On y joint deux autres eaux fortes : ROBIN Léopold (1877 - 1939) paris, l'ancien hôtel Olivier de Clisson et la rue des Archives Eau forte située en bas au milieu dans la planche, signée en bas à gauche dans la planche, signée en bas à droite insolation, rousseurs 23 x 15 cm à vue SOYER (XX) Mont Saint Michel, porte du roi Eau forte signée en bas à droite, située au dos du montage insolation, rousseurs 32.5 x 25 cm à vue

26
Aller au lot
<
>

Estimation 1 - 100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 04 juil. : 11:00 (CEST) , reprise à 14:00
paris, France
Rossini
+33153345500
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.