Null ETERNA-MATIC
"Centenaire "61""
Vers 1960

ETERNA-MATIC "Centenaire "61"" Vers 1960 Montre ronde pour homme en or jaune 18k (750 millièmes). Cadran fond champagne, index bâtons, guichet date à 3h, aiguilles dauphines. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage automatique. Boîtier or 18k fond vissé numéroté 1260717. Dim. environ 35mm. Bracelet cuir marron, boucle ardillon en métal non signée. Poids brut: 42,8g Rapport de condition: marques et rayures d'usage, cadran légèrement piqué.

64