Null Bracelet jonc or

Bracelet jonc or Bracelet jonc ovale ouvrant et articulé, en alliage d'or 9k (375 millièmes) centré d'un médaillon formé de demis perles et saphirs ronds. Huit de sureté. Travail du milieu du XIXème siècle. Poids brut: 5,3 g. Tour de poignet : 17,5 cm