Null Broche camée

Broche camée Broche ovale en or jaune 18k (750 millièmes) retenant un camée en agate figurant un profil de jeune femme coiffée d'un couronne de pampres de vigne. Travail français du milieu du XIXème siècle. Dans son écrin d'origine, à la forme. Poids brut: 71,3g - H.: 6,5cm (Petite fente au cerclage et petits enfoncements).