FREDERIQUE CONSTANT : Montre en acier, cadran rond à fond de nacre (fêles), index sertis de pierres blanches, trotteuse centrale, dateur à 3h, mouvement mécanique à remontage automatique visible par dos squelette (signé). Diamètre du boîtier : 34 mm environ, le dos signé et numéroté. Bracelet postérieur rapporté en cuir caramel à boucle ardillon métal.

184