dans un cadre en bois sculpté et doré surmonté d'un aigle, cadran circulaire émaillé blanc à chiffres romains et arabes
Style Empire, XIXè siècle
H : 56 - L : 33,5 - P : 15 cm
Usures et petit manque, accident, restauration