PENDULE BORNE En bronze doré, à décor de carquois, torche et couronne de laurier. La base orné de pigeons reposant sur quatre petits patins. Cadran émaillée, chiffre romain pour les heures, arabes pour les minutes. Marqué LENOIR A PARIS Epoque Napoléon III H. 25 - L. : 17 - P. : 10 cm (manques ; mécanisme à vérifier)
471