PENDULE BORNE LOUIS XVI En marbre blanc et bronze doré, à cadran émaillé signé "Nepveu A PARIS", reposant sur six pieds toupies. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 43; L : 26; P : 9 cm
295