Null Art précolombien. Figurine en terre cuite à décor polychrome.
Pérou. Cultu…

Art précolombien. Figurine en terre cuite à décor polychrome. Pérou. Culture Chancay, 1000-1470 apr. J.-C. Usure et un bras manquant. H : 10.5 cm

204