Descripción

Fauteuil cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté dossier à chapeau de gendarme, dés de racordements sculptés de rosaces reposant sur quatre pieds bagués, fuselés et rudentés. Couverture de tapisserie à décor de verdures et d'oiseau exotique, probablement Aubusson XVIII° Travail d'époque Louis XVI, restaurations H : 88 cm

182

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados