Paire de coupes sur piédouche en argent, poinçon vieillard (1818-1838), à décor de frises de godrons, les coupes gravées en leur centre d'armoiries d'alliance sous une couronne ducale Poinçon d'orfèvre : Jean-Baptiste Claude ODIOT (1763- 1850), reçu maître en 1785 Poids : 2.770 g H : 13 - D : 27.5 cm
2