1 / 9

Stephan Abel SINDING (1846-1922) To Mennesker Édité en 1902 par Keller-Reiner, Berlin Résine Signé et daté « Stephan Sinding / 1889 » Titré « TO MENNESKER » Porte l'estampille « J.P. » Estampillé « COPYRIGHT 1902 / BY KELLER & REINER / BERLIN W. » et porte un cachet « GESETZLICH / GESCHÜTZT » Haut. : 26 cm OEuvre en rapport : - Stephan Abel Sinding, Le Baiser, vers 1889, plastiline, Paris, musée d'Orsay, inv. JdeP 1.

248
Aller au lot
<
>

Estimation 80 - 120 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 29.4 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 28 juin : 13:30 (CEST)
paris, France
Audap & Associés
+33183750500

Exposition des lots
vendredi 28 juin - 11:00/12:00, Salle 14 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.