PENDULE DE MANTEAU EN BRONZE ET BRONZE DORÉ. Mouvement à suspension à soie, avec cadran doré usiné et anneau de chapitre émaillé, surmonté d'une figure féminine assise avec des ailes. La base en marbre avec des appliques en bronze doré, 53 cm de haut.
205