描述
COUPE en faïence émaillée polychrome à deux anses et à bord festonné à décor d'une scène représentant un quimpérois discutant avec une laitière de Pont-Aven sur un mulet. Manufacture HENRIOT, vers 1950. Diam. 26,5 cm.
18
您可能同样喜欢