1 / 4

[UZELAC] Les Joies du Sport. Textes manuscrits autographes recueillis par Maurice et Jacques Goddet. Paris, Éditions d'art Le Document, 1932, grand in-folio en feuilles sous couverture rempliée usagée, dos abimé, en partie manquant, plats détachés, sans emboitage. Illustré d'un portrait et de 43 planches lithographiées et coloriées au pochoir de Milivoy Uzelac, (sur 45, manque la 1ère "Les Sports" et la n°37 "Le Water-Polo"), quelques feuillets effrangés. Tirage limité à 750 exemplaires numérotés, celui-ci sur Vélin du Marais non justifié. Belle publication de la période Art déco. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

142
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 01 juil. : 13:00 (CEST)
genicourt, France
Aponem
+33134421450
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Beauvais
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.