Casimir DELAVIGNE. Oeuvres complètes. Paris, Didier, 1855, in-8 relié demi-chagrin, dos à nerfs orné, tranches dorées. Nombreuses illustrations hors-texte, quelques rousseurs. Théâtre, poésies, œuvres posthumes, derniers chants, poèmes et ballades sur l'Italie. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.
127