1 / 6

[Littérature] Lot de 6 volumes : - COLETTE. L'Ingénue Libertine. Editions du Panthéon, 1952, collection "Pastels", in-12 broché. 10 illustrations couleurs de Maurice Pouzet. Ex. num. sur vélin d'Annonay. - COLETTE. La Vagabonde. Monte-Carlo, 1950, , in-12 broché. Lithographies couleurs de Grau Sala. Ex. num. - GANDON. Amanda. Paris, 1945, collection de la "Main d'Or", in-12 broché. Illustrations en couleurs de Suzanne Reymond. Ex. num. sur vélin de Rives. - LA FONTAINE. Fables complètes. Editions Athéna, 1953, in-12 broché. Illustrations de Dandelot. Ex. num. sur vélin. - LAMARTINE. Jocelyn. Editions du Panthéon, 1947, relié plein chagrin vert, dos insolé , couverture conservée. Illustré de 10 hors-texte en couleurs de C. Chopy. Ex. num. - LOUYS. Les Chansons de Bilitis. Editions du Panthéon, 1949, in-12 broché. Illustré de 10 hors-texte en couleurs de P. Leroy. Ex. num. sur vélin chiffon Johannot d'Annonay.

107
Aller au lot
<
>

Estimation 30 - 50 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 01 juil. : 13:00 (CEST)
genicourt, France
Aponem
+33134421450
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Beauvais
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.