1 / 6

[Littérature] Lot de 3 volumes : - [BRUNELLESCHI] VOLTAIRE. L' Ingénu. Histoire véritable tirée des manuscrits du Père Quesnel. Paris, 1948, broché. Illustré de 16 hors-texte en couleurs et 46 dessins en noir de Brunelleschi, un des 3000 ex. num. vélin de Rives. - VALERY. Voltaire, Discours prononcé le 10 décembre 1944 en Sorbonne. Paris, 1945, in-4 broché, 1er volume de la collection "Au Voilier", un des 900 ex. num. sur vélin blanc. - VOLTAIRE. Candide ou l'Optimisme. Paris, 1925, relié demi-chagrin à coins, tête dorée, couverture et dos conservés, reliure signée Baillot. Illustré de 10 gravures de Moreau Le Jeune. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

99
Aller au lot
<
>

Estimation 30 - 50 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 01 juil. : 13:00 (CEST)
genicourt, France
Aponem
+33134421450
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Beauvais
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.