Null [Illustrés] Lot de 7 volumes :

[Illustrés] Lot de 7 volumes : BAUDELAIRE. Les Fleurs du Mal, illustré par Farnetti, 1935, in-4 broché, tiré à 3000 ex. AUBRY. Napoléon et l'amour, illustré par Bénito, 1937 in-8 broché PREVOST. Manon Lescaut, illustré par Brunelleschi, 1934, in-4 broché, tiré à 3500 ex. VOLTAIRE. Candide, illustré par Brunelleschi, 1933, in-4 broché, tiré à 2500 ex. LONGUS. Daphnis et Chloé, illustré par Brunelleschi, 1934, in-4 broché, tiré à 3500 ex. VILLON. Ballades, 1919, relié demi-chagrin à coins, tiré à 550 ex., celui-ci non justifié. DESBEAUX. Les Découvertes de M. Jean, 1883, relié plein cartonnage éditeur, quelques rousseurs. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

112