1 / 2

RIZZI-ZANNONI. Atlas géographique et militaire ou Théâtre de la guerre en Allemagne, où sont marqués les marches et campemens des armées, depuis l'entrée des trouppes prussiennes en Saxe en aoust 1756, jusqu'au commencement de 1762. Paris, Lattré, (1762), in-16 relié plein maroquin, dos lisse orné, pièce de titre, fente à un mors, tranches dorées. Illustré d'un titre gravé aquarellé et de 17 cartes doubles aquarellées, toutes montées sur onglets, ainsi que de deux planches : une d'échelle en couleurs et une liste des Batailles. Ex-libris manuscrit sur titre de Dubos de Radepont. Inscriptions manuscrites anciennes sur les gardes et un feuillet manuscrit ajouté in fine.

75
Aller au lot
<
>

Estimation 250 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 01 juil. : 13:00 (CEST)
genicourt, France
Aponem
+33134421450
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Beauvais
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.