Null [Empire] ROVIGO.

[Empire] ROVIGO. Mémoires du duc de Rovigo pour servir à l'histoire de l'Empereur Napoléon. Seconde édition. Paris, Bossange, 1829, 8 volumes in-8 reliés demi-chagrin à coins, dos passés ornés, couvertures conservées. Illustrés de 8 frontispices, quelques rousseurs. Il est joint un volume comprenant plusieurs études sur l'Empire dont "Mémoires sur l'Impératrice Joséphine", BLAZE "Souvenirs d'un Officier de la Grande Armée", "Mémoires sur Fouché", relié demi-chagrin, avec documents contrecollés ajoutés. Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

76