1 / 4

[PARIS] Ensemble de 7 volumes : - LEFEUVE. Les anciennes Maisons de Paris sous Napoléon III. Paris, Bruxelles, 1873, édition dite "internationale", 5 volumes in-8 reliés demi-basane, dos richement ornés, pièces de titre. Bel exemplaire. - [LE SAGE] Le Géographe Parisien ou le Conducteur chronologique et historique des Rues de Paris, contenant l'abrégé de la France, l'origine de Lutèce, la situation de Paris, ses divers accroissemens, l'étymologie des rues, leurs tenans et aboutissans, leurs longueurs et largeurs, les anecdotes, époques, traits historiques... Paris, 1769, 2 volumes in-8 brochés, couvertures muettes d'attente, petit manques en pages de titre. Orné de 7 plans d'accroissement dépliants, de 20 plans de quartiers en tête de chaque chapitre et d'un plan général rehaussé en couleurs dépliant.

39
Aller au lot
<
>

Estimation 130 - 180 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 01 juil. : 13:00 (CEST)
genicourt, France
Aponem
+33134421450
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Beauvais
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.