Japon XVIIIème, période Edo. 2 peintures sur papier représentant des scènes de cours de la période Heian se déroulant à l'intérieur de pavillons entourés de nuages. Ecole de Tosa. Dim. 20 x 18,5 cm. (Usures, manques).
197