Null Japon, fin de la période Edo

Japon, fin de la période Edo Verseuse Arita en porcelaine bleu blanc, à décor en médaillons de personnages et paysages, parmi des lotus et rinceaux feuillagés. (Importants fêles) H. 27 cm

228