Indochine XIXème. Coupe en porcelaiene blanche décor bleu blanc de Hué marque Noi Fu à décor d'un dragon parmi des nuages et de flots écumant d’où émergent deux carpes. Diam. 16,5 cm (petite égrenure)
146