MEISSEN, XIXème

Coupe en porcelaine blanche et bleue, le bord de forme polylobé à extrémité pincé, décor de fleurs et insectes Marque aux épées croisées et monogramme RC sous la base H. : 3.5 - L. : 16.5 - P. : 13 cm (manques de couvert par endroit)

187

MEISSEN, XIXème