Coupe en porcelaine blanche et bleue, le bord de forme polylobé à extrémité pincé, décor de fleurs et insectes
Marque aux épées croisées et monogramme RC sous la base
H. : 3.5 - L. : 16.5 - P. : 13 cm
(manques de couvert par endroit)