Null Chine période Guangxu vers 1880.

Chine période Guangxu vers 1880. Vase en porcelaine blanche décor bleu sous couverte d'une cité lacustre animée de personnages et de poèmes calligraphiés, deux lions en relief ornent la base du col. H. 33 cm (petit éclat, petites égrenures)

53