Null Chine, Canton, période Guangxu

Chine, Canton, période Guangxu Ensemble comprenant deux bols et une coupe creuse, en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor d’oiseaux, papillons, et fleurs. Diam. 17,5 – 21,5 – 22,5 cm (Eclat, égrenures, fêle)

181