Chine période Guangxu vers 1880. Vase en porcelaine blanche décor bleu sous couverte à décor de personnages et de village lacustre et d'un poème calligraphié, deux lions en relief complètent l'ornementation H. 33,5 cm (petits éclats, petites égrenures au col)
52