Belle épée de l'Institut d'Egypte, monture à clavier en laiton doré, fusées nacre ornée d'un bas-relief à décor egyptomania, garde à une branche agrémentée d'une fleur de lys, lame triangulaire bleuie au tiers, fourreau accidenté, oxydations. Epoque Restauration.

38
Aller au lot
<
>

Estimation 300 - 350 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.8 %