Forte épée règlementaire écossaise "broadsword", improprement appelée claymore, garde à panier à décor découpé, lame à gouttières de la maison Wilkinson gravée de chardons et du monogramme de la reine Victoria, fourreau à deux bracelets et anneaux de suspente, garde doublée de feutre cramoisi. Fin XIX°. Légère oxydation.

36
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 250 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.8 %