Liaison - Économie - Sicile - Recueil des déterminations organiques et réglementaires souveraines pour les administrations financières de la Sicile de juin 1855 à fin décembre 1856 Palerme, Tipografia di Bernardo Virzi, 1857. In 4°. Reliure de l'époque en plein cuir noir, aux armes de Ferdinand II, dos avec titre et décorations en or avec des motifs floraux, sur les plats triple ordre de cadres secs et dorés avec armoiries centrales, légers défauts. Édition imprimée sur papier fort.

461