Potiche couverte en porcelaine
A base cintrée et épaule renflée, présentant un décor en émaux polychromes d'élégantes parmi les nuées célestes.
Hauteur totale : 39 cm
Éclat à la bordure interne du couvercle, double fêle à la bordure du col.