1 / 2

IRAN QAJAR, XIXe siècle

Couple royal Miniature peinte à la gouache rehaussé d'or, montée en page d'album à larges marges or sur fond ivoire. La scène représente le roi et sa reine, dans un pavillon à coupole, conversant, partageant des fruits et des douceurs présentés dans une luxueuse vaisselle. Scène : 18 x 9.5 cm Page à vue : 37.5 x 28 cm Au dos, porte le n° inventaire 20.347 - 4.I25, attribué au XVIe siècle (cadré sous verre) The royal couple, Iran, Qâjar, 19th century An illustration from a Shahnameh of Firdowsi, depicting the murder of Foroud at the hands of Bijan and Roh'am, India, Kashmir, 19th century

119
Aller au lot
<
>

IRAN QAJAR, XIXe siècle

Estimation 50 - 100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 35 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 02 juil. : 10:00 (CEST)
neuilly-sur-marne, France
Millon
+33147279534
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.