Coupe couverte à anses en argent ciselé 950/°°°, à motifs de feuilles de lauriers, anses ajourées se terminant par des feuilles d'acanthe, la prise en forme de gland; Fin du du XVIIIème siècle, Maître Orfèvre: Jacques-charles MONGENOT - poinçon "P" couronné pour Dijon 28x41 cm poids: 2004 g

124