L'arbre-mémoire du village
Eau-forte et pointe sèche.
Numérotée 42/120 au crayon en bas à gauche.
Signée au crayon en bas à droite.
Timbre sec de la Société des peintres graveurs français.
45 x 56 cm (feuille).