Henri GUERARD (1846 - 1897)
Avenue Trudaine
Eau-forte et pointe sèche imprimée sur papier vergé crème, signée au crayon et dans la planche en bas à droite, 1872
Dim. pleines marges : 36 x 26 cm (marges roussies et empoussiérées)