Descripción
Pierre Jeanneret (1896-1967) "Student Chair" Chaise Ecritoire en teck massif, à dossier plat, et à pied droit en “Y inversé” supportant l'écritoire fixe. Dossier et assise à fond de canne. Circa 1955. Restauration d'usage et d'entretien. Provenance : Collection Privée de 2009 - Penjab Physique University Chandigarh, Inde. Dimensions: H: 82; L: 58; A: 44,5 cm env
144
Podría interesarle