描述
Pierre Jeanneret (1896-1967) "Easy Armchairs" Ensemble de deux fauteuils modèle «Easy Armchairs» en teck à dossier incliné et légèrement galbé, à assise inclinée. Accotoirs détachés et profilés sur piètement latéral compas. Assise et dossier cannés restaurés. Légère variation d'un siège à l'autre. Circa 1955. Restauration d'usage et d'entretien Provenance : Collection Privée de 2009 - Bâtiments administratifs, Chandigarh, Inde. Dimensions: H: 74; L: 52 ; P: 50 cm env
143
您可能同样喜欢