SEVRES 9 assiettes plates en porcelaine blanche à filet et frise de volutes dorées et monogrammées "AM", petite reprise en bordure de l'une d'elles. Marque en vert S 60 et barrées à la roue pour 1860 et doreur Lévy Frères. D : 24 cm. XIXème siècle.
49