Bergère en hêtre mouluré et peint à dossier plat rectangulaire, consoles d'accotoirs garnis en balustres, dés de raccordement à fleurettes, reposant sur des pieds fuselés. Époque Directoire Garniture de soie jaune brodée de fleurettes H.: 92 cm ; L.: 61 cm ; P. : 50 cm Quelques usures au bois et à la garniture

300