Grand guéridon en acajou flammé, de forme circulaire, la ceinture ouvrant à quatre tiroirs, reposant sur un piétement tripode à enroulements et rosaces ; (accidents). Milieu du XIXe siècle. H : 71 cm, D : 114 cm
198