Descripción
Bidet en acajou massif de forme mouvementée, le dessus découvrant un bassin de zinc, reposant sur des pieds cambrés ; (accidents). Estampille de Joseph Canabas et JME, ébéniste reçu maître en 1766. Epoque Louis XVI. H : 48 cm, L : 47 cm, P : 33 cm
172
Podría interesarle